24 марта весь мир отмечает День борьбы с туберкулезом — День белой ромашки.
Городской противотуберкулезный диспансер организует ряд мероприятий, приуроченных к предстоящей дате.
Сохраните себе пост, чтобы не пропустить важные события.

21 марта:
с 11.00 до 15.00 любой желающий взрослый может пройти обследование на туберкулез при наличии паспорта в мобильном флюорографе на углу Итальянской и Малой Садовой улиц;
в 14.30 состоится пресс-конференция ТАСС, посвященная Дню борьбы с туберкулезом.

22 марта:
в 12.00 прямой эфир в рамках Школы пациента СПБ Центра СПИД главный врач СПб ГБУЗ «Городской противотуберкулезный диспансер», главный внештатный специалист-фтизиатр Комитета по здравоохранению, д.м.н., профессор Пантелеев А.М.

23 марта:
14.00 пресс конференция ТАСС, посвященная социально значимым инфекциям в Петербурге;
в 18.20 прямой эфир на радио Россия с главным врачом СПб ГБУЗ «Городской противотуберкулезный диспансер» Пантелевым А.М.

24 марта:
Научно-практическая конференция «Горизонты фтизиатрии», проводится для фтизиатрической службы Санкт-Петербурга и Ленинградской области и посвящена практическим вопросам противотуберкулезной помощи в нашем регионе.

29 марта:
Лекция по профилактике туберкулеза, прочтет заведующая диспансерным амбулаторным отделением, обслуживающим взрослое население Московского и Фрунзенского района, врач-фтизиатр Горбанова Н. В. в Доме ночного пребывания.

31 марта:
с 15.00 до 20.00 любой желающий взрослый может пройти обследование на туберкулез при наличии паспорта в мобильном флюорографе в ТЦ Радуга, а так же задать вопросы, касающиеся туберкулёза, лечения, действий в случае контакта с больным, получения справок и т.п. врачам — фтизиатрам. Акция проводится совместно с НКО «Гуманитарное действие».

3 апреля:
с 11.00 до 15.00 любой желающий взрослый может пройти обследование на туберкулез при наличии паспорта в мобильном флюорографе у метро Звездная.

6 апреля:
с 11.00 до 15.00 любой желающий взрослый может пройти обследование на туберкулез при наличии паспорта в мобильном флюорографе у метро Бухарестская.