Диспансерное амбулаторное отделение оказывает первичную специализированную медико-санитарную помощь по профилю «Фтизиатрия» взрослым и детям, постоянно или временно зарегистрированным в Московском районе г. С.-Петербурга.

Перечень врачебных (фтизиатрических) участков амбулаторного отделения для обслуживания жителей Московского района СПб ГБУЗ ГПТД с указанием территории обслуживания

Номер участка Территория обслуживания Категория пациентов Смена
1 Авиагородок, все дома;

Галстяна улица, все дома;

Дунайский проспект, дом 14;

Киевское шоссе, все дома;

5-й Предпортовый проезд, все дома;

Пулковское шоссе, дома с 5 по 105 (нечетная сторона).

Взрослое население 1 смена
2 Алтайская улица, дома с 3 по 21, c 4 по 18;

Авиационная улица, дома с 18 по 44;

Варшавская улица, дома с 58 по 124, 61 по 79;

Костюшко улица, все дома;

Краснопутиловская улица, дома с 98 по 108;

Ленсовета улица, дома 13, 15, 16, 20;

Ленинский проспект, дома с 159 по 161, с 176 по 178;

Московский проспект, дома с 167 по 207, с 216 по 224;

Победы площадь, дома с 4 по 14, с 3 по 13;

Предпортовая улица, все дома;

Типанова улица, дома с 4 по 6,  с 3 по 19;

1-й Предпортовый проезд, дом 14.

Взрослое население 1 смена
3 Бассейная улица, дома с 12-30;

Благодатная улица, дома с 1 по 35, с 16 по 24;

Варшавская улица, дома 9, с 17 по 23, с 6 по 34;

Витебский  проспект, дома с 97 по 101;

Глеба Успенского улица, все дома;

Дунайский проспект, дома 23, с 24 по 28;

Заставская улица, дома с 44 по 46;

Кубинская улица, дома с 10 по 16;

Кузнецовская улица, дома с 4 по 30, с 11 по 21;

Космонавтов проспект, дом 102;

Московский проспект, дома с 117 по 165;

Митрофаньевская, все дома;

Новоизмайловский проспект, дома с 1 по 9, с 2 по 16;

Пулковское шоссе, дом 38;

Ташкентская улица, все дома;

Рощинская улица, все дома;

Федора Котонова, все дома;

Ялтинская улица, все дома;

Чернышевского площадь, все дома.

Взрослое население 1 смена
4 Звездная, все дома;

Краснопутиловская улица, дома с 50 по 84, с 71 по 129;

Кубинская улица, дома с 20 по 70;

Ленинский проспект, дома с 147 по 151, с 148 по 158;

Новоизмайловский проспект, дома с 13 по 101;

Конституции площадь, дом 1 корпус 2;

Пулковское шоссе, дом 40.

Взрослое население 1 смена
5 Бассейная улица, дома с 1 по 37;

Варшавская улица, дома с 25 по 59, с 48 по 54;

Краснопутиловская  улица, дома с 90 по 96;

Ленинский проспект, дома с 155 по 157, с 162 по 174;

Новоизмайловский проспект, дома с 18 по 46;

Пулковская улица, все дома.

Взрослое население 1 смена
6 Бассейная улица, дома с 41 по 89;

Витебский проспект, дома с 19 по 25;

Ю.Гагарина  улица, дома с 12 по 18, с 17 по 25;

Дизельный проезд, все дома;

Космонавтов улица, дома с 13 по 25, c 16 по 22;

Московский  проспект, дома с 190 по 194;

Победы проспект, дома с 16 по 21;

Пулковское шоссе, дома с 18 по 30;

Фрунзе улица, дома с 1 по 25, с 2 по 16;

Среднерогатская улица, все дома.

Взрослое население 2 смена
7 Авиационная улица, дома с 9 по 25;

Витебский проспект, дома с 29 по 41;

Ю.Гагарина улица, дома 27, с 20 по 28;

Гастелло, все дома;

Космонавтов улица, дома с 24 по 38, с 27 по 29, 37;

Ленсовета улица, дома с 3 по 11, с 4 по 14;

Московский проспект, дома с 198 по 208;

Пулковское шоссе, дома 34, 36;

Типанова улица, дома 21, 25, 27/39, 29.

Взрослое население 2 смена
8 Витебский проспект, дома с 47 по 87;

Космонавтов улица, дома с 44 по 94, с 61 по 65, 75;

Орджоникидзе улица, дома с 53 по 63, 52, 58;

Типанова улица, дома с 32 по 40.

Взрослое население 2 смена
9 Алтайская улица, дома с 20 по 28, с 23 по 43;

Ю.Гагарина улица, дома с 31 по 63, с 73 по 77, с 36 по 48;

Орджоникидзе улица, дома с 3 по 45, с 4 по 40;

Типанова улица, дома с 8 по 18;

Ленсовета улица, дома с 17 по 93, с 22 по 90;

Московское шоссе, все дома.

Взрослое население 2 смена
10 Заставская улица, все дома кроме 44, 45, 46;

Заозерная улица, все дома;

Киевская улица, все дома;

Коли Томчака улица, все дома;

Лиговский, все дома;

Ломаная улица, все дома;

Московский проспект, дома с 62 по 86;

Обводный канал, дома с 74 по 96;

Смоленская улица, все дома;

Чветочная улица, все дома;

Черниговская улица, все дома;

Маринская улица, все дома;

Московский проспект, дома с 88 по 150, с 166 по 186;

Решетникова улица, все дома;

Сызранская улица, все дома;

Благодатная улица, дома с 28 по 48, с 43 по 61;

Ю.Гагарина улица, дома с 3 по 11;

Кузнецовская улица, дома с 13 по 21, с 36 по 48;

Свеаборгская улица, все дома;

Севастьянова улица, все дома;

Яковлевский проспект, все дома;

Дунайский проспект, дома с 3 по 7.

Взрослое население 2 смена
11 Адреса, прикрепленные к поликлиникам:

— СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №35»,

а также:

Пулковское шоссе, дома с 18 по 40;

Среднерогатская улица, все дома;

Дунайский проспект, дома 3, 5, 7.

Детско-подростковое население 1 смена
12 Адреса, прикрепленные к поликлиникам:

— СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №31»,

— СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №39»,

кроме адресов:

Пулковское шоссе, дома с 18 по 40;

Среднерогатская улица, все дома;

Дунайский проспект, дома 3, 5, 7.

Детско-подростковое население 2 смена
13 Адреса, прикрепленные к поликлиникам:

— СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №47»,

а также:

все подростки Московского района.

Детско-подростковое население 2 смена

В отделении проводится работа по раннему выявлению, диагностике и лечению туберкулеза, диспансерному наблюдению как за пациентами с туберкулезом, так и за здоровыми лицами, находящимися или находившимися в контакте с больными туберкулезом. 

Врачи отделения проводят обследование и лечение пациентов в амбулаторных условиях, при необходимости направляют их в круглосуточный или дневной стационар, организуют проведение долечивания и оздоровления больных туберкулезом и контактных лиц в туберкулезных санаториях регионального и федерального уровня.

Сотрудниками диспансерного отделения проводятся противоэпидемические мероприятия в квартирных и производственных очагах туберкулеза, расположенных на территории Московского района.

В процессе оказания специализированной противотуберкулезной медицинской помощи в диспансерном отделении используются современные диагностические методики и оборудование. Обследование и лечение проводится в соответствии со стандартами и клиническими рекомендации профессиональных сообществ.

Отделение работает c 8:00 до 20:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней..

Прием ведут 12 врачей, 8 из них имеют высшую и первую квалификационные категории, один врач — отличник здравоохранения.

Спланируйте удобное для вас время посещения

Информация для пациентов

Запись на прием к врачу

  • на сайте gorzdrav.spb.ru
  • по телефону единой справочной службы СПб ГБУЗ ГПТД – 727-57-00;

Запись по телефону осуществляется ежедневно с 8.00 до 20.00 кроме выходных и праздничных дней.

В случае невозможности дозвониться до справочной, закажите обратный звонок письмом по адресу электронной почты gorptd.info@zdrav.spb.ru

В письме укажите свои имя, отчество (при наличии), фамилию, дату рождения, номер телефона, по которому можно будет с Вами связаться

Заведующая отделением – Горбанова Надежда Васильевна, врач второй квалификационной категории, часы работы с 09:00 до 15:00, кроме выходных.

Прием пациентов на взрослом фтизиатрическом отделении проводится по предварительной записи, по участковому принципу.

При обращении в диспансер для получения консультации врача-фтизиатра необходимо представить следующие документы:

  1. Направление из поликлиники
  2. Рентгенограмма (флюорограмма)
  3. Паспорт
  4. Страховой медицинский полис (ОМС)
  5. Страховое свидетельство гос. пенсионного страхования (СНИЛС)

Правила получения справок

Выдача справки осуществляется при наличии:

  1. Паспорта гражданина РФ
  2. Сведений о результатах флюорографического обследования давностью не более 6 месяцев

Стоимость справки 450 руб. Возможен наличный и безналичный расчет.

Обращаем Ваше внимание, что профилактический осмотр фтизиатра для допуска к работе не входит в перечень бесплатных видов медицинской помощи.

Возмещение стоимости справки и других исследований, необходимых для получения заключения о допуске к работе, осуществляются за счет средств работодателя или личных средств граждан.

Справка об эпидобстановке по туберкулезу в адресе выдается при наличии запроса из родильного дома или женской консультации (бесплатно).

Справка в военкомат, для опеки, для работников полиции, Росгвардии выдается по запросу из соответствующей организации (бесплатно).

Информация для иностранных граждан

Согласно действующим нормативно-правовым документам услуги для иностранных граждан выполняются на платной основе. С прейскурантом цен вы можете ознакомиться в разделе «Платные услуги»

Для получения консультации врача-фтизиатра с последующей выдачей заключения (справки) необходимо представить следующие документы:

  1. Направление
  2. Паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык
  3. Миграционную карту
  4. Сведения о регистрации на территории Российской Федерации
  5. Флюорографический или рентгенологический кадр 

Для оформления записи в медицинскую книжку (для работы) необходимо представить следующие документы:

  1. Паспорт с нотариально заверенным переводом на русский язык
  2. Патент – разрешение на трудовую деятельность в РФ            
  3. Сведения о результатах флюорографического обследования давностью не более 6 месяцев      
  4. Сведения о Пробе Манту с 2ТЕ давностью не более 1 месяца   

Расписание работы врачей, обслуживающих взрослое население

№ каб. Ф.И.О. врача Дни и часы приема Адреса
233 Журавлева Евгения Александровна Четные: 09.00-14.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

Авиагородок

Галстяна

Дунайский 14

Киевское шоссе

5-й Предпортовый проезд

Пулковское шоссе 5-105 (нечетная сторона)

Победы пл. 4-14, 3-13

Предпортовая (вся)

Типанова 4-6,  3-19

1-й Предпортовый проезд,13, 14

Костюшко- четная сторона

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

235 Манина Вера Владимировна Нечетные: 08.00-13.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

Бассейная 41-89

Витебский 19-25

Гагарина 12-18, 17-25

Дизельный проезд

Космонавтов 13-25, 16-22

Московский  пр.190-194

Победы 16-21

Пулковское шоссе 18-30

Фрунзе 1-25, 2-16

Среднерогатская

Четные: 14.30-20.00

(технический перерыв 18.00-18.30)

235 Стальнова Марина Анатольевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Бассейная 12-30

Благодатная 1-35, 16-24

Варшавская 9, 17-23, 6-34

Витебский  97-101

Глеба Успенского

Дунайский пр. 23, 24- 28

Заставская 44-46

Кубинская 10-16

Кузнецовская 4-30, 11-21

Космонавтов 102,106

Московский 117 -165

Митрофаньевская

Новоизмайловский 1-9, 2-16

Пулковское ш. 38

Ташкентская

Рощинская

Федора Котонова(вся)

Ялтинская

Пл.Чернышевского

Алтайская 3-21,4-18

Авиационная 18-44

Варшавская 58-124, 61-79

Костюшко — нечетные

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

234 Лелекова Елена   Борисовна Нечетные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Авиационная 9-25

Витебский пр. 29-41

Гагарина 27, 20-28

Гастелло

Космонавтов 24-38, 27-29, 37

Ленсовета 3-11, 4-14

Московский пр. 198-208

Пулковское ш.34, 36

Типанова 21, 25, 27/39, 29

Четные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

236 Будилина Екатерина Николаевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

 Звездная

Краснопутиловская 50-84, 71-129

Кубинская 20-70

Ленинский 147-151, 148-158

Новоизмайловский 13-101

Пл.Конституции 1 корп.2

Пулковское ш. 40

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

237

 

Голубева Инна                                                                               Валерьевна

Валерьевна

 

 

Нечетные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.00-11.30)

 Витебский 47-87

Космонавтов 44-94, 61-65, 75

Орджоникидзе 53-63, 52, 58

Типанова 32-40

Четные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

238 Аверьянова Ольга Николаевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

  Бассейная 1-37

Варшавская 25-59, 48-54

Краснопутиловская  90-96

Ленинский пр. 155-157, 162-174

Новоизмайловский пр. 18-46

Пулковская ул. (вся)

Краснопутиловская 98-108

Ленсовета 13, 15, 16, 20

Ленинский пр. 159-161, 176-178

Московский пр. 167-207, 216-224

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

238

 

Петров Денис Алексеевич

 

Четные: 14.30-20.00

(технический перерыв 18.00-18.30)

Нечетные: 08.00-13.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

 

Алтайская 20-28, 23-43

Гагарина 31-63, 73-77, 36-48

Орджоникидзе 3-45, 4-40

Типанова 8-18                                           Ленсовета 17-93,22-90                               Московское шоссе

Ленсовета 17-93,22-90

Московское шоссе

238 Аверьянова Ольга Николаевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Заставская (кроме 44-46)

Заозерная

Киевская

Коли Томчака

Лиговский

Ломаная

Московский,62-86

Обводный канал,74-96

Смоленская

Чветочная

Черниговская

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

 

 

 

 

235 Стальнова  Марина Анатольевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Маринская

Московский 88-150,166-186

Решетникова

Сызранская

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

 

234 Лелекова Елена Борисовна Нечетные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Благодатная 28-48,43-61

Ю.Гагарина,3-11

Кузнецовская,13-21,36-48

Свеаборгская

Севастьянова,Яковлевский

Четные: 14.30-20.00

(технический перерыв17.00-17.30)

 

233 Журавлева Евгения Александровна Четные: 09.00-14.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

Дунайский,3-7
Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

235 Стальнова  Марина Анатольевна Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Алтайская 3-21, 4-18

Авиационная 18-44

Варшавская 58-124, 61-79

Костюшко-нечетные

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

 

238 Аверьянова Ольга Николаевна  Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Краснопутиловская 98-108

Ленсовета 13, 15, 16, 20

Ленинский пр. 159-161, 176-178

Московский пр. 167-207, 216-224

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

 

 

 

 

233 Журавлева Евгения Александровна Четные: 09.00-14.30

(технический перерыв 12.00-12.30)

Победы пл. 4-14, 3-13

Предпортовая (вся)

Типанова 4-6,  3-19

1-й Предпортовый проезд, 14

Костюшко-  четная сторона

Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

­­

Горбанова Надежда Васильевна

Горбанова Надежда Васильевна

Заведующая отделением, врач-фтизиатр. Часы работы с 09:00 до 15:00, кроме выходных
Аллояров Артем Рашидович

Аллояров Артем Рашидович

Врач-фтизиатр участковый
Будилина Екатерина Николаевна

Будилина Екатерина Николаевна

Врач-фтизиатр участковый
Голубева Инна Валерьевна

Голубева Инна Валерьевна

Врач-фтизиатр участковый
Журавлева Евгения Александровна

Журавлева Евгения Александровна

Врач-фтизиатр участковый
Лелекова Елена Борисовна

Лелекова Елена Борисовна

Врач-фтизиатр участковый
Стальнова Марина Анатольевна

Стальнова Марина Анатольевна

Врач-фтизиатр участковый
Аверьянова Ольга Николаевна

Аверьянова Ольга Николаевна

Врач-фтизиатр участковый
Петров Денис Алексеевич

Петров Денис Алексеевич

Врач-фтизиатр участковый