В рамках работы по профилактике туберкулеза согласно ФЗ № 77 от 18 июня 2001г Санкт-Петербургское Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городской противотуберкулезный диспансер» заключил соглашение с ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» о сотрудничестве, направленном на раннее выявление заболевания туберкулезом методом ФЛГ.

Составлен график выезда мобильного флюорографа СПБ ГБУЗ ГПТД, обследование пройдут в том числе и граждане, условно осужденные, приходящие на отметку в инспекцию. Запланировано посещение двух инспекций ежемесячно. Обследование проводится в анонимном формате, а при наличии документов, удостоверяющих личность, на месте будет оформлено врачебное заключение.

В бригаду мобильного флюорографа входит социальный работник СПБ ГБУЗ ГПТД, который окажет помощь в госпитализации или организации доступа к медицинским услугам.

Мобильный флюорограф выезжает в места скопления людей, подвергающихся большим рискам заражения туберкулезом, в партнерские и общественные организации и госучреждения.

Чтобы заказать выезд мобильного флюорографа в вашу организацию для прохождения обследования и получения заключения, свяжитесь с СПБ ГБУЗ ГПТД по телефону 727-92-34 с 9-00 до 15-00 в рабочие дни.