Диспансерное отделение для детей и подростков СПб ГБУЗ ГПТД оказывает медицинскую помощь по профилю «фтизиатрия» детям и подросткам, проживающим на территории Московского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга. Врачи-фтизиатры участковые ведут прием по адресу улица Звездная, дом 12. Прием осуществляется по участковому принципу и по предварительной записи.

График работы детского отделения СПб ГБУЗ ГПТД:

Прием жителей Московского района Прием жителей Фрунзенского района
четные дни – с 08:00 по 13:30

нечетные дни – с 14:30 по 20:00

нечетные дни – с 08:00 по 13:30

четные дни – с 14:30 по 20:00

в среду, выходные и праздничные дни приема нет

Дети до 15 лет принимаются только в сопровождении законных представителей (родители или опекуны), имеющих при себе подтверждающие документы. При обращении в детское отделение необходимо предъявить следующие документы на ребенка:

  1. Свидетельство о рождении (паспорт) ребенка.
  2. Полис ОМС ребенка.
  3. СНИЛС ребенка.
  4. Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8) для ребенка до 14 лет или свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3) в случае проживания в районе обслуживания с регистрацией по месту пребывания («временная регистрация»).
  5. Направление из детской поликлиники или детско-подросткового учреждения по форме №057/у.
  6. Карта профилактических прививок (справка по форме №063/у)или прививочный сертификат.
  7. Клинический анализ крови.
  8. Общий анализ мочи.
  9. Результаты флюорографического обследования взрослого окружения ребенка.

Запись на прием к врачу

В случае невозможности дозвониться до справочной и регистратуры, закажите обратный звонок письмом по адресу электронной почты gorptd.info@zdrav.spb.ru

В письме укажите свои имя, отчество (при наличии), фамилию, дату рождения, номер телефона, по которому можно будет с Вами связаться

Для получения справки в стационар необходимо представить следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении (паспорт)
  2. Полис ОМС
  3. Сведения о флюорографическом обследовании для подростков от 15 лет (срок давности заключения не более 1 года)
  4. Результат иммунодиагностики (для детей до 8 лет — реакция Манту; старше 8 лет – Диаскинтест; (срок давности – 1 год)

Для получения справки в учебное учреждение необходимо представить следующие документы:

  1. Паспорт
  2. Полис ОМС
  3. Сведения о ФЛГ- обследовании для подростков от 15 лет (срок давности заключения не более 1 года)
  4. Сертификат о профилактических прививках (Проба Манту с 2ТЕ, Диаскинтест, срок давности не более 1 года)

Для получения справки подросткам при трудоустройстве на работу необходимо представить следующие документы:

  1. Паспорт
  2. Сведения о ФЛГ-обследовании
  3. Сведения о Пробе Манту с 2ТЕ (Диаскинтест)
  4. Клинический анализ крови, давностью не более 1 месяца
  5. Общий анализ мочи, давностью не более 1 месяца

График работы кабинета №247 (постановка R.Манту и Диаскинтеста)

  • Понедельник, вторник- с 13:00 до 19:00Кварцевание кабинета с 17:00 до 17:30
  • Пятница с 10:00 до 16:00Кварцевание кабинета с 11:30 до 12:00

Обращаем внимание, что профилактический осмотр на туберкулез проводится в поликлинике по месту жительства и включает в себя:

  • Дети до 7 лет включительно – реакция Манту;
  • Дети с 8 лет до 17 лет включительно – Диаскинтест (АТР);
  • С 15 лет – флюорографическое обследование.

Информация для иностранных граждан

Согласно действующим нормативно-правовым документам услуги для иностранных граждан выполняются на платной основе. С прейскурантом цен вы можете ознакомиться в разделе «Платные услуги».

Для получения консультации врача-фтизиатра с последующей выдачей заключения (справки) необходимо дополнительно представить следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность, с нотариально заверенным переводом на русский язык;
  • миграционная карта;
  • сведения о регистрации на территории Российской Федерации.

Расписание работы врачей, обслуживающих детское население Московского района

Обращаем Ваше внимание, что по средам приема врачей нет.

№ каб. Ф.И.О. врача Дата и часы приема Адреса Номер участка
242 Мамончикова Ирина Владимировна
Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Адреса, прикрепленные к поликлиникам:

СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №35»,

а также:

Пулковское шоссе, дома с 18 по 40;

Среднерогатская улица, все дома;

Дунайский проспект, дома 3, 5, 7.

11
Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

243 Болтенкова Галина Александровна
Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Адреса, прикрепленные к поликлиникам:

СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №31»,

СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №39»,

кроме адресов:

Пулковское шоссе, дома с 18 по 40;

Среднерогатская улица, все дома;

Дунайский проспект, дома 3, 5, 7.

12
Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

246 Юхимик Валентина Ивановна
Четные: 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Адреса, прикрепленные к поликлиникам:
СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника №47»,
а также:
все подростки Московского района.
13
Нечетные: 14.30-20.00

(технический перерыв 17.00-17.30)

 

Расписание работы врачей, обслуживающих детское население Фрунзенского района

№ каб. Ф.И.О. врача Дата и часы приема Адреса Номер участка
246 Руднева Галина Юрьевна Нечетные : 08.00-13.30

(технический перерыв 11.30-12.00)

Дети до 14 лет включительно, проживающие по адресам:

Белы Куна улица, дома с 5 по 27;

Будапештская улица, дома с 69 по 87, 98;

Бухарестская улица, дома с 76 по 94;

Димитрова улица, дома с 3 по 11;

Дунайский проспект, дома с 31 по 43, 40 по 42;

Купчинская улица, дома с 1 по 29, 4 по 24;

Малая Балканская улица, дома с 4 по 26;

Олеко Дундича улица, дома с 8 по 14;

Пловдивская улица, дома с 1 по 9;

Пражская улица, дома с 17 по 39, с 22 по 34, с 42 по 48;

Славы проспект, дома с 38 по 52, с 60 по 64;

Софийская улица, дома с 20 по 52, с 23 по 57;

Турку улица, дома с 8 по 32, с 15 по 31 ;

Фарфоровский пост территория, дома с 34 по 84;

Южное шоссе, дома с 56 по 116;

Ярослава Гашека улица, дома с 2 по 10, с 7 по 15.

25
Четные: 14.30-20.00
(технический перерыв 17.00-17.30)
246 Руднева Галина Юрьевна Нечетные : 08.00-13.30
(технический перерыв 11.30-12.00)
Дети до 14 лет включительно, проживающие по адресам:

Андреевская улица, все дома;

Боровая улица, дома с 43 по 53, с 42 по 112, 59/61;

Белградская улица, дома с 6 по 10

Будапештская улица, дома с 3 по 9,  с 89 по 103, с 4 по 14, с 100 по 128;

Бухарестская улица, дома с 7 по 27,  95, с 64 по 72, с 128 по 156;

Б.Куна улица,  с 2 по 26

Витебская сортировочная с 1 по 37, с 2 по 50

Воздухоплавательная улица, дом 3;

Волковский проспект, дома с 2 по 30; с 110 по 144

Воронежская улица, дома с 25 по 83, с 26 по 122;

Грузинская улица, все дома;

Днепропетровская улица, дома 10, 14, с 59 по 69;

Дубровская улица, все дома;

Дунайский проспект, дома с 49 по 53;

Загребский бульвар, дома с 23 по 43;

Задворная улица, все дома;

Касимовская улица, все дома;

Купчинская улица, дома с 26 по 36, 33;

Лиговский проспект, дома с 130 по 242, с 153 по 279;

Малая Балканская улица, дома с 30 по 62;

Малая Карпатская улица, дома с 9 по 23;

Мгинская улица, дома с 1 по 9;

Моравский переулок, дома 1, 3, 7;

Навалочная улица, все дома;

Обводного канала набережная, дома с 42 по 66;

Олеко Дундича улица, дома с 5 по 39, 20 по 36;

Пражская улица,  с 3 по 15, с 2 по 20

Прилукская улица, дома с 13 по 29, с 12 по 30;

Прогонная улица, все дома;

Расстанная улица, дома с 1 по 25, с 4 по 26;

Реки Волковки набережная, дом 3;

Рыбинская улица, дом 5;

Салова улица, дома с 1 по 38; с 63 по 65

Самойлова улица, дома 8, 11, 12, 28;

Средняя улица, все дома;

Софийская улица, с 23 по 29;

Стрельбищенская с 1 по 29, с 4 по 40;

Тамбовская улица, дома с 3 по 91, с 2 по 88;

Турку улица, с 2 по 4

Ярослава Гашека улица, дома 12/100, с 24 по 30.

26
 Четные: 14.30-20.00
(технический перерыв 17.00-17.30)
243 Болтенкова Галина Александровна Нечетные : 08.00-13.30
(технический перерыв 11.30-12.00)
Подростки (15-17 лет), проживающие на территории Фрунзенского района;

Дети до 14 лет включительно, проживающие по адресам:

Альпийский переулок, дома с 1 по 45, 2 по 14;

Белградская улица, дома с 12 по 46, 52, 54;

Будапештская улица, дома с 15 по 65, с 22 по 46, с 50 по 88;

Бухарестская улица, дома с 31 по 45, с 53 по 67, с 112 по 124;

Димитрова улица, дома с 4 по 26, с 13 по 31, 41, 42;

Дунайский проспект, дома 48, 58;

Загребский бульвар, дома с 1 по 21;

Малая Бухарестская улица, дома с 3 по 11/60; с 2 по 12

Малая Каштановая аллея, все дома;

Славы проспект, с 2 по 36, все по нечетной стороне,

Турку улица, дома с 3 по 11.

27
Четные: 14.30-20.00
(технический перерыв 17.00-17.30)

Нергачева Вероника Владимировна

Заведующая отделением
Мамончикова Ирина Владимировна

Мамончикова Ирина Владимировна

Врач-фтизиатр участковый
Юхимик Валентина Ивановна

Юхимик Валентина Ивановна

Врач-фтизиатр участковый
Болтенкова Галина Александровна

Болтенкова Галина Александровна

Врач фтизиатр участковый